Los 64

Kleinschmidt, Paul

Schätzpreis:

15.000 € - 20.000 €

Zuschlagspreis:

15.000 €

Bublitz, 1883 - Bensheim/Bergstrasse, 1949
60 x 130 cm, R.
"Zirkusgarderobe", 1930. Öl auf Leinwand. In nasser Farbe unten mittig monogrammiert und datiert "22. Juli 30" sowie rückseitig auf einem Etikett des Württembergischen Kunstvereins betitelt.
Nicht bei Lipps-Kant.
Kunstforum Heilbronn. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.